Диего Рамос: «Я стараюсь никого не осуждать»
Диего Рамос (Diego Ramos) после успешной работы в колумбийских сериалах вернулся в Аргентину, чтобы играть в мюзикле «Sweet Charity» и сняться в колумбийской версии «Отчаянных домохозяек», которую снимают аргентинцы.

Диего Рамос пришел на встречу раньше оговоренного часа и расположился в баре рядом с Театром Lola Membrives. Здесь он перевоплощается в Виторио Витали, итальянскую звезду экрана в мюзикле «Sweet Charity». Прожив пять лет в Колумбии (вернулся в Аргентину в 2006), он нажил фанов и там, и там.

- Ты уехал в Колумбию на пике своей карьеры. И там у тебя тоже пошло хорошо, но ты опять уехал. Ты бежишь от славы?
- (ржёт) Делаю всё наоборот, да? Я никогда об этом так не думал, но я не стремлюсь быть на обложке журналов. Это меня никогда не волновало.

- Но там к тебе относились как к звезде, у тебя была шофер.
- Там это естественно. Если не знаешь город и если он большой... Но я купил всё - таки машину. Я не привык, чтобы меня ждали часами. Конечно, это также было для безопасности. Н, что со мной могло случиться?

- Ну, думаю, в Боготе всё, что угодно.
- Так же, как и тут. Поверь мне, в Боготе я не слышал того, что слышал в Буэнос-Айресе.

- И теперь ты тут и снимаешься в версии «Отчаянных домохозяек», которая будет показываться в Колумбии.
- Да. В прошлом году я совершенно устал от стольких сериалов. Как-то я снимался сразу в трёх, снимался даже по субботам!

- Слишком много работы.
- Да. Но я не жалуюсь. Когда появилась возможность сняться в «Отчаянных...», это всё перекрыло: еженедельный сериал, связь с Колумбией, возможность вернуться на родину и работать в театре, мне этого очень хотелось, и к тому же я работаю с друзьями и с чертовски хорошей компанией. В сериале я водопроводчик, аргентинец, который жил в Колумбии и вернулся в свою страну, потому что всё развивается в Аргентине.
Диего Рамоc в сериале «Дикий Ангел»/«Muñeca Brava», Аргентина.
   
- Сложности были?
- В начале было тяжко. Меня даже послали в Мексику на курс устранения акцента. Там им нравится наш акцент, но на самом деле он сильно выдаётся.

- И чему тебя учили на этом курсе?
- Помимо прочего, произноСить вСе буквы. (подчеркивает букву С)

- Скучаешь?
- Последний раз я там был месяц назад, да. Я тоскую по Боготе, почти что за 5 лет у меня там появилось много друзей, люди там очень добрые.

- Ты с ними чатишься?
- Нет, я для этого не предназначен, я остановился на Comodore 600 (древний полукомпьютер). Я начинал чатиться и тут же говорил: «Обожди, сейчас тебе звякну». Мне нравится говорить, рассказывать всё со всеми подробностями. Я сажусь за компьютер и кри-кри... всё мимо. Полная звезда!

- Кстати, о звездах, тебе уже 34 года, как ты следишь за своим образом?
- Я всё старее (ржёт). Но я всегда за собой следил (его взгляд застывает на наполовину съеденном бутерброде с сыром и ветчиной). Но эти два месяц не очень, но я хожу к диетологу, который учит меня есть сытно и правильно. Еще я готовлю всё без жира и хожу в спортзал - от этого я чувствую себя лучше. Я делаю это для себя. И я не смотрюсь постоянно в зеркало. Мужчинам старение идёт. Глянь, в Колумбии я снялся только в одном сериале, где был по полной героем - любовником. Это было в последнем «Lorena», тот еще сериал. А в первом «Pedro, el escamoso» («Петя Великолепный») я был типичным аргентинцем, злодеем, но комедийным.
Диего Рамоc в эпизоде сериала «Casados con hijos»/«Женаты с детьми»/«Счастливы вместе», Аргентина, 2006г.
   
- Свезло, а тут ты всегда играл хорошего.
- Да, я был хорошим лопухом. Также я сыграл в «Angel de la guarda», где был антигероем.

- То есть, ты уехал, чтобы получить другие роли.
- Понял наконец-то? (ржёт) Я не жалуюсь, нет, но наступает такой момент, когда у положительного героя нет актерской перспективы. Теперь я вновь приступил к актерским занятиям, изучаю пение, тап и джаз два раза в неделю. Уже будучи звездой, зачем тогда, да? (опять ржёт) Мне нужен новый вызов.

- Это правда, что из-за своего звездного статуса на ТВ тебе отказывали в работе в театре?
- Да, это было в Сан Мартин, не помню режиссера. Сейчас, если туда зайти, можно увидеть много народу из телека.

- Какие еще у тебя были разочарования?
- (думает) Предубеждения, ничего больше. Но я не борюсь с этим, у меня они тоже есть по отношению к другим звездам. Трудно всё, что в тебе есть, чему ты научился вставить в своего персонажа в сериале. Я стараюсь понять и не осуждать никого за то, что они делают на ТВ.

- И получается?
- Пытаюсь... Когда ты у всех на виду, глупо думать, что ты будешь нравиться всем.

- Но у тебя же есть свои фанаты...
- Уже нет. Они были во времена «Montaña rusa» или «Verano del '98». Когда мы делали театр вместе с «Montaña...», нас выгружали с автобуса под охраной. Сейчас я так думаю, хорошо, что это было и прошло. Сейчас мне все кричат: «Че, Диегито». Наверное, это из-за того, что я с детства работаю, я вроде Марсело Маркоте.

- Но разве дома не хотели, чтобы ты стал актером?
- На самом деле, они хотели, чтобы я занимался театром и у меня было звание. Но все меняется, когда на две минуты появляешься на телеэкране, случаются чудеса.