Форум о сериалах

Объявление

Все сериаломаны объединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о сериалах » Бразилия » Жизели Итие


Жизели Итие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жизели Итье: стремительная карьера мексиканки в Бразилии.
   Когда бразильская актриса Жизели Итье рассказывает о своем новом персонаже в теленовелле "Начать заново" Жулии Морено, то не скрывает радость. Окажись другая актриса на ее месте, ей тоже это не удалось бы. В 22 года у мексиканской красавицы с проникновенным взглядом есть в жизни все, чтобы быть счастливой. Она ведь начала актерскую карьеру всего лишь три года назад. И уже ей доверили главную роль. Несмотря на то, что предыдущие ее новеллы "Os Maias" (Семья Майа) и "Esperança" (Земля любви, земля надежды) имели небольшой успех в Бразилии, персонажи Жизели пользовались популярностью. Жулия в теленовелле "Начать заново" не стала исключением. По сюжету героиня Жизели, вскружит голову пятидесятилетнему донжуану Андрею Ивановичу (персонаж актера Маркоса Паулу). "Правда я не знаю как отнесутся к этому роману домохозяйки. Наверное, многие из них подумают: "Ах! Эта выскочка украдет Маркоса Паулу у Наталии ду Валле (актриса Наталия ду Валле играет роль старинной возлюбленной Андрея Ивановича)!», - шутит Жизели Итье.
   Тем более удивительно стало это приглашение для Жизели Итье, ведь она как раз вернулась из России. В начале 2004 года актриса поехала в Россию, чтобы пройти курс актерского мастерства по знаменитой системе К. Станиславского. Когда Жизели приехала в Россию для съемок первых эпизодов теленовеллы "Начать заново", она почувствовала себя царицей! Особенно, когда ее атаковали российские поклонники. Они узнали в ней чувственную Эулалию из теленовеллы "Земля любви, земля надежды". "Я чуть не упала, когда мне стали кричать: Эулалия! Эулалия!", - рассказывает актриса.
   Однако, вернувшись в Бразилию после съемок в России, радость Жизели была омрачена слухами о ее романе с актером Маркусом Паулу. "Перед поездкой в Россию мне приписывали роман с Эриком Марму (он играет брата героини Жизели в теленовелле "Начать заново"). "Если еще в самом начале съемок я успела завести два романа, то, что же будет, когда съемки закончатся?, - иронизирует Жизели. На самом деле, у нее совсем нет времени на личную жизнь - актрисе даже некогда подумать ни о чем другом кроме работы.
Вы ожидали, что в самом начале карьеры вам доверят играть главную роль в теленовелле?
Откровенно говоря, нет. У меня не было времени подумать об этом. Я всегда считала, что любой персонаж теленовеллы имеет большую значимость. Если автор придумал его, то это потому, что он имеет свое значение. Поэтому все актеры должны придавать большое значение своим героям. Лично я отдаю себя на сто процентов работе. В случае Жулии я безусловно чувствую себя привилегированной. Любая актриса хотела бы сыграть такую роль...
Почему вы так считаете?
Потому, что Жулия Морену дает актрисе тысячу возможностей. Характер Жулии позволяет актеру фантазировать и принимать решения. Жулия очень свободная, спонтанная, эмоциональная. Она похожа на луч света! Когда-то я была такой же. До 15 лет я верила людям. Я была открытой, откровенной. Но потом я поняла, что люди этим пользуются. И я научилась верить людям недоверяя, понимаете? Обстоятельства сделали меня самым недоверчивым человеком на земле.
В прошлом году вы изучали театральное мастерство в России. Ожидали ли вы, что в скором времени вернетесь в эту страну?
Конечно, нет. Съемки новеллы в России стали для меня таким же большим сюрпризом, как и приглашение на главную роль. Россия это не то же самое, что США. В Бразилии почти никто не посещает Россию, не так ли?
Но вы поехали. Почему?
Потому, что один друг сказал мне, что в России есть прекрасные театральные школы. И так как я хотела учиться по методу Станиславского, то решила рискнуть.
Как же вы решились? Вы знали русский язык?
Конечно же нет... На улице я пользовалась языком мимики и жестов. Серьезно! В школе у меня было несколько книг на английском языке. Я решилась на это стремительно. После разговора с другом через четыре дня у меня уже все было готово. К тому же в те дни я получила приглашение от Эдмары Барбозы, дочери сценариста Бенедиту Руй Барбоза на роль в теленовелле "Кабокла". Я подумала: "Боже мой, что мне теперь делать?". Я ведь не могла пренебречь такой возможностью... Когда я рассказала Эдмаре о поездке в Россию, то она не очень мне поверила. На самом деле никто в это не верил.
А что вы почувствовали, приехав в Россию во второй раз?
Все было прекрасно. Первый раз я была как плебей, а вернулась царицей! Во второй раз обо мне заботился персонал из съемочной группы. Я даже была гидом для Эрика Марму и Маркуса Паулу. Я уже знала лучшие театры, лучшие рестораны.
Это правда, что все вас узнавали и в первый раз?
Да, правда! Удивительно, не правда ли? Однажды я вышла из театра, и меня окружили несколько девочек. Они кричали: "Эулалия! Эулалия!". Сначала я не поверила. Возможно ли это? Представьте себе, вы находитесь в стране, в которой даже не знаете, как попросить стакан воды, а люди берут у вас автографы. Некоторые поклонники фотографировались со мной. Я, и вдруг раздаю фотографы в России! Во второй раз просили автографы и у Эрика Марму, люди знают его по новелле "Влюбленные женщины".
Ваши родители никогда не ободряли вашу профессию. Как они сейчас относятся к вашей работе?
Знаете, в конце концов, они поняли, что я счастлива и решили меня поддерживать. Увидев мое счастливое лицо после приглашения на роль Жулии, мой отец не стал больше спорить со мной. Я бы не могла больше ничем заниматься в жизни. Поздно, но мои родители поняли это.
Перед теленовеллой "Земля любви, земля надежды" вы работали на телеканале SBT, где снимались в теленовлле "Picara Sonhadora" (Смешная мечтательница). Что это был за опыт?
Прекрасный опыт! Мне очень нравился мой персонаж Барбара потому, что она помогла мне познать другие черты моего характера. Барбара была женщиной одержимой одним мужчиной, она всем делала гадости. "Ты мне за это ответишь Алфреду!", - кричала она. Она была типичной мексиканской злодейкой.
Вы приехали в Бразилию когда вам было четыре года. Вы думаете вернуться в Мексику работать на Телевисе?
Не знаю, хочу ли я работать на Телевисе, а вот в мексиканском кино я бы снялась с удовольствием. Я вообще хочу работать в кино. Неважно в Мексике или в Бразилии. К несчастью пока мне не поступало подобных предложений. Думаю, что просто я не отослала свое портфолио в нужные места. Сейчас мексиканское кино пользуется популярностью. Вы даже не представляете, как я была горда тем, что молодой мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь снимался у бразильского режиссера Валтера Саллеса в "Дневниках мотоциклиста". Я даже расчувствовалась.
Почему когда мы смотрим теленовеллы Телевисы, нам кажется, что женщины в Мексике просыпаются в макияже?
Потому, что многие и правда просыпаются в макияже! (смеется) У меня была в Мексике одна подруга, которая ходила в колледж при полном параде. Когда я училась в Мексике, все девушки в моей группе делали макияж и прическу с самого утра. Но не я!
В последнем Кубке Америке по футболу бразильцы победили мексиканцев со счетом 4:0. А вы за кого болели?
Черт возьми, даже не напоминайте мне об этом. С тех пор мой брат не разговаривает со мной. Мы с ним очень сильно поссорились, вы даже себе этого не представляете. Ведь он чувствует себя бразильцем, он родился здесь. А я болела за Мексику. Хотя и знала, что победит Бразилия.
Детские воспоминания Жизели о родной стране носят негативный характер. Когда ей было четыре года, в стране случилось сильнейшее землетрясение, и семья приняла решение эмигрировать в Бразилию. "Я лишь помню, что няня толкала меня в сторону лифта и громко кричала", - вспоминает Жизели. После того, как ее родители потеряли, все, что имели, они решали попытать счастья в Бразилии. И именно в Бразилии Жизели сделала свои первые шаги на актерском поприще. По совету подруги из агентства Элит, она прошла пробы на Глобо. Старт ее актерской карьере положила роль в минисериале "Семья Майа". "В одной из первых сцен я должна была целоваться с актером Фабиу Асунсоном. Но мне было так стыдно, что режиссер попросил всех выйти из павильона". Несмотря на то, что роль Жизели в этом минисериале была незначительной, ее заметили продюсеры SBT, и предложили роль в теленовелле "Picara Sonhadora". Там актриса сыграла роль злодейки Барбары, которая отравляла жизнь персонажа актрисы Бьянки Риналди. Некоторое время спустя, ей позвонил режиссер Луис Фернанду Карвальу, с которым она уже работала в минисериале "Семья Майа". Он снова привел Жизели в Глобо, где она сыграла роль испанки Эулалии.
Родители Жизели Итье всегда были против того, чтобы их дочь стала актрисой. "В детстве я любила смешить окружающих или притворялась, что мне грустно, чтобы обо мне начали беспокоиться". Когда актрисе исполнилось 18 лет, она сказала родителям, что хочет улучшить свой испанский, и попросила их отправить ее на курсы в Мексику. На самом деле она решила пройти актерский курс на Телевисе. Чтобы не вызывать сомнений, Жизели сказала родителям, что ей нужны деньги, чтобы заплатить за спортклуб. Около года она жила в доме родственников в Мексике. "Именно тогда я окончательно решила стать актрисой. Но, кроме того, что мои родители возражали против этого, у меня был жених, который также не одобрял мой выбор". И видимо не зря она прилагала усилия и добивалась поставленной ели. Ведь не каждой актрисе удается за такой короткий срок добиться столь значимых ролей! Но Жизели Итье не позволяет себе расслабляться. Она уверена, что хороший актер и профессионал своего дела не перестает совершенствоваться. Именно так она и поступает. По окончании съемок в теленовелле она запланировала поездку на Кубу. Но не стоит думать, что актриса решила отдохнуть на этом райском острове. Там Жизели Итье собирается снова учиться. На этот раз она будет изучать кино.
Работы на телевидении:
Os Maias (Семья Майа) (Globo, 2001) - Лола.
Picara Sonhadora (Смешная мечтательница), (SBT, 2002) - Барбара.
Esperanca (Земля любви, земля надежды), (Globo, 2003) - Эулалия.
Comecar de Novo (Начать заново), (Globo, 2004) - Жулия Морену.
Источник: terra.com.br/exclusivo

0

2

Красивая дурнушка

http://braziliada.ru/actors/Itie/itie4.jpg

Сложно узнать в страшнушке по имени Бела Жизель Итье (Giselle Itie), которая покорила мужское воображение в роли испанки Эулалии в новелле "Земля любви, земля надежды" и очаровала Сильвестра Сталлоне настолько, что он пригласил ее в свой новый фильм. Для превращения в несуразную дурнушку в новелле "Bela, a feia", ей пришлось пройти процедуру "острашнения". "Когда мой намораду меня увидел, он попятился назад", - смеется она.

Сильвестр Сталлоне выбирал бразильскую актрису с латиноамериканской внешностью и знанием испанского языка на роль в своем новом фильме про Рембо - "Os Mercenarios" (Наёмники). Выбор выпал на Жизель Итье. У ее героини, партизанки Сандры борящейся за независимость страны, по сюжету любовь с героем актера Джейсона Стэтхэма. Сталлоне попросил актрису похудеть для роли на 5 кг, и она исключила из рациона мучное, сладкое и алкогольные напитки. Самым трудным для нее было отказаться от булочки за завтраком, однако Жизель считала калории и иногда позволяла себе поблажки.

У Жизель Итье был и обратный опыт - ради роли Эулалии в историческом сериале "Земля любви, земля надежды" ей требовалось поправиться. "Это было прекрасное время, я сколько хотела ела хлеба и сколько хотела пила вино", - вспоминает актриса. Вот и сейчас, для главной роли в римейке колумбийской новеллы "Я Бетти, дурнушка" поправиться - ей даже на пользу, и актриса радуется возможности поесть от души.

Жизель Итье, спеша, входит в помещение студии телеканала "Рекорд" в Рио. Волосы тщательно уложены в пучок, удобная одежда и темные очки. 45 минут в кабинете визажиста - и она выходит неузнаваемой в образе дурнушки Белы с толстыми лохматыми бровями и мешками под глазами. Жизель, которая носит одежду 42-го размера, превратилась в упитанную мадемуазель 48-го размера. Сама актриса поправилась на 1,5 кг. Ее от природы большая грудь сделалась еще больше с помощью силиконовых накладок. Имидж дополнен зубными протезами, имитирующими брекеты, и очками в толстой красной оправе. "Я практически вернулась в свое прошлое. Я носила брекеты семь лет", - вспоминает актриса.

Костюмы, разработанные Марианой Баффа, отличают разнобой цветных предметов одежды и известных марок. Жизель не нарадуется на кеды из гардероба Белы - в них удобно и она не чувствует дискомфорта, как, например, от плохой осанки ее героини. "Бела ходит с опущенными плечами. Представьте, если бы при этом надо было ходить на каблуках! Я бы без конца падала", - смеется актриса. Ей также нравится бархатная хламида с бантом а-ля Белоснежка. В нормальном виде актриса должна появиться лишь в последней серии новеллы, дата выхода в эфир которой пока не известна.

- Было жалко портить внешность для роли Белы?

Мне так нравится это тотальное пострашнение! Было так странно видеть себя в зеркале в первый раз, но я горю желанием скорее сниматься...

- Ты когда-нибудь в жизни чувствовала себя страшной?

Да, с 9 до 13 лет. Я семь лет носила брекеты и всегда была такая дылда, на все натыкалась. Была самая высокая в балете, которым я занималась только потому, что так хотел мой отец. У меня уже тогда была очень развитая грудь, и в то же время был детский животик... Смотрела на себя в зеркало и спрашивала: кто я?

- Каковы ощущения, когда носишь 48-й размер?

Я пугаюсь, когда вижу ее огромную "двоечку-костюмчик". Забавно. Что сильно напрягает, так это грудь. Не думала вставлять себе силикон, тем более сейчас. Когда была помоложе, даже хотела немного уменьшить грудь, потому что у меня болела спина.

- Как твой намораду находит твою новую внешность?

Он один раз пришел на съемки и когда меня увидел, отступил на три шага назад. Но ему понравилось. Лучше видеть женщину такой, чем красавицей в декольте, целующейся с другими (смеется). У нас все хорошо, слава Богу.

- Остается время на уход за своей собственной внешностью?

Я чувствую себя вне всего этого. Когда выдается день, свободный от съемок, я смотрю в потолок, а моя собачка лижет мне лицо (смеется). Я так сильно занята работой, что в моей квартире творится что-то страшное. С моим питанием то же самое. Во время обеда разрешаю себе поесть вволю, потому что поправиться - даже хорошо для этой роли.

- Как совмещалась подготовка к этой новелле со съемками в фильме Сталлоне?

До сегодняшнего дня я нахожусь в атмосфере суматохи и буду пребывать в этом состоянии до февраля, когда начнется раскрутка фильма. Там тоже было не намного легче: взрыв, жара, пытки. Приехала сюда - началась "Бела". Мой организм говорит: 'Это то же самое?' (смеется). Но главное для меня сейчас Бела...

- И каковы впечатления от этого зарубежного опыта?

Сталлоне меня похвалил, и я растрогалась. Он прекрасный режиссер и он очень оживился, когда узнал про Белу, но он не захотел видеть мои фото в ее образе. Он сказал, что предпочитает запомнить меня в красивом образе.

- Рассказывают, что от успеха ты задрала голову...

Я поступлю, как Бела, и промолчу, улыбнувшись своими брекетами и передав воздушный поцелуй. Моя героиня не мстительна. Она очень умна. Я учусь у нее, потому что слишком много говорю.

- Ты бы могла сказать, что это лучшее время в твоей жизни?

Это очень счастливое время. У меня в жизни все хорошо - в работе, в любви. Я должна быть очень благодарна. Все настолько хорошо, что я иногда останавливаюсь и думаю: 'А не упадет ли на меня сейчас бомба?'. Не хочу никаких сюрпризов в данный момент.

Марина, по материалам "IstoE Gente", октябрь 2009 г.

0


Вы здесь » Форум о сериалах » Бразилия » Жизели Итие