Форум о сериалах

Объявление

Все сериаломаны объединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о сериалах » Бразилия » Эрик Марму


Эрик Марму

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шанс начать сначала

Фотограф Карлус, агент своей сестры, актрисы Жулии Морену (Жизель Итие), не хочет работать. Он хочет жить на деньги, зарабатываемые сестрой. Такую роль сыграет в сериале сценаристов Антонио Калмона и Элизабет Жин "Начать сначала" ("Comecar de Novo"; сериал идет по Первому каналу под названием "Талисман") молодой обаятельный актер Эрик Марму (Erik Marmo), по которому зрители успели соскучиться за время, прошедшее после сериала "Женщины в любви", где он играл Клаудиу.

Эрик Марму родился 24 июня 1976 года в Нитерое, Рио-де-Жанейро, в семье среднего класса. Три года он работал в пиццерии в Икараи, принадлежащей его семье. Когда встал вопрос о выборе профессии, поступил в университет на факультет рекламы. Во время учебы ему представилась возможность попробовать себя в качестве модели и актера. Последнее ему пришлось по душе - настолько, что он решил заняться актерской профессией всерьез и в течении года разрывался между университетом и курсами актерского образования в Доме Искусств в Ларанжейрас в Рио-де-Жанейро. Реклама не увлекала его так, чтобы быть целью жизни, карьера актера ему улыбалась больше, поэтому Эрик в конце концов решил оставить факультет.

Приглашения в сериалы не заставили себя долго ждать. В 2001 году Эрик получил роль гомосексуалиста Сократиса в молодежном многосезонном сериале "Malhacao". На следующий год он принял участие в сериале "Санди и Жуниор", где сыграл Жоао Педру, танцовщика бедного происхождения, с которым было любовное приключение у Санди. Вскоре от режиссера Рикарду Ваддингтона ему поступило приглашение в сериал "Женщины в любви". "В моей жизни всё шло одно за другим. Одна вещь вызывала другую", - говорит актер.

Роль нерешительного, немного апатичного Клаудиу в "Женщинах в любви", романтической пары Эдвижес (Каролина Дикманн), не устоявшего перед чарами своей подруги детства Грасиньи (Карол Кастру), принесла ему успех. Даже слишком: какое-то время он даже не мог видеть в зеркало собственное лицо, растиражированное в огромном количестве журналов в образе Клаудиу.

К его следующей роли - революционера Мартина в историческом минисериале "Одно лишь сердце" ("Um so coracao"), возлюбленного героини Аны Паулы Арозио - критика не была столь благосклонна. Поэтому можно сказать, что сериал "Начать сначала" стал для Эрика шансом "начать сначала". "Я играл, так глубоко вживаясь в эту роль, что было тяжело слышать негативные отзывы. Сейчас, в "Начать сначала", совсем другая работа", - говорит он.

Его Карлус в "Начать сначала" - типичный прохвост и маневрирующий по жизни тунеядец. Но несмотря на это, Эрик пока не видит в Карлусе однозначных признаков, что он совсем пропащий или злодей. "Карлус только ищет способы для выживания", - пытается оправдать он своего героя.

Внешний вид своего персонажа Эрик придумал сам. На пробы имиджа и грима он пришел подстригшись, с большими бакенбардами и островком небритости под нижней губой. Предложенный им образ понравился и его решили таким и оставить. В процессе съемок Эрику пришлось привыкать и к новому облику - его волосы распрямлены и уложены "торчком", и к постоянной заботе о нем, так как приходилось пользоваться щеткой для укладки волос всякий раз перед командой "мотор". "Все время ходил в кепке", - признается актер.

Раскрывая тайны создания персонажа, Эрик рассказывает, что этого героя он не срисовал с кого-то конкретного, однако многое взял от манер некоторых своих друзей. "Но у Карлуса есть немножко и от меня. В конце концов, я же его играю", - рационально рассуждает он. Но что касается манеры одеваться, актер и герой - разные. Эрик приверженец самого распространенного стиля и предпочитает джинсы, кроссовки и футболку. Карлус же носит тенниски на пуговицах и ботинки, наконец, он более "приглаженный", по определению Эрика.

Актер обожает фотографию и умеет фотографировать с 13 лет. Хорошим подспорьем стало и то, что на факультете рекламы он изучал курс фотографии. Он знаком со всем оборудованием, которое будет использоваться в сериале и, готовясь к роли Карлуса, чтобы узнать больше о профессии, еще пообщался с друзьями-фотографами. Есть одна маленькая деталь: в сериале Карлус будет делать фотографии обнаженных женщин. "Я еще не делал таких фотосессий, но я готов и во всеоружии", - смеется он.

Чем еще актер отличается от героя? Эрик Марму говорит, что Карлус - в крайней степени бабник: "Я люблю женщин, но он тип неистовый. У него глаза разбегаются, увивается за всеми женщинами подряд". Но судя по всему, со временем он остепенится. По сюжету Карлус (осторожно, спойлер!) влюбится в девушку по имени Сония (Фернанда Машаду), дочь Андрея (Маркус Паулу) от первого брака. "Сония поставит его в рамки", - раскрывает он секреты сценария. Актеру нравится авторский стиль Антонио Калмона и он рад, что сценарист не обделил его героя интересными сюжетными ходами. "Мне очень нравится. Калмон выдает великолепные тексты с разными забавными ситуациями", - говорит он.

Эрик также полон энтузиазма по поводу того, что ему представилась возможность поработать с такими опытными актерами, как Антонио Абужамра, играющим интеллектуала Дмитрия, друга Андрея, чтобы расти как актер. "Я "высасываю" из них максимум, который могу. Я не дурак терять такие возможности", - говорит он.

Съемки первых серий "Начать сначала" проходили в июле 2004 года в России. Эрик Марму был очень рад возможности посетить Санкт-Петербург и Москву, познакомиться с нашей страной, потому что если бы не новелла, он врядли приехал бы сюда. "У меня другие приоритеты. Я хочу побывать на Бали, в Тибете и Австралии", - объяснил он. Во время путешествия в Россию актер обратил внимание на российские обычаи и культуру. "Ел рыбу на завтрак. В России люди, когда говорят, кажется, что они шутят", - вспоминает он.

Сейчас актер уверяет, что еще больше увлечен профессией. Отсутствие запрограммированности и рутины было одним из основных факторов, которые привели его в профессию актера. "Актер должен сыграть все возможные типы ролей. И я иду по этому пути", - говорит он. В настоящее время он снимается в сериале "Родственные души" ("Alma Gemea"), где играет симпатичного, доброго, безответно влюбленного парня. Это уже шестая его работа в сериалах "Глобо". Эрик рад, что ему удается освободиться от стереотипа парня с пляжа, как его позиционировали прежде.

В свободное время актер обожает заниматься спортом, главным образом, играть в мяч и заниматься серфингом. Но поскольку не всегда легко собраться с друзьями чтобы поиграть в мяч, он отдает предпочтение серфингу. Хотя свободного времени у него в последнее время все меньше и меньше. Немного отдохнуть - это идея, постоянно появляющаяся у него с тех времен, как он начал сниматься в "Женщинах в любви", но актер говорит, что отказаться от работы трудно. "Актеры сражаются за место под солнцем. И когда чего-то добиваешься, надо работать", - говорит Эрик. Недавно он отвоевал для себя еще и место под солнцем кино, сыграв в фильме "Еще одна любовь", где его партнерами были Жулиана Паес и Дан Стулбах. Он воодушевлен и был бы рад повторить этот опыт. "Это было отлично и открыло передо мной двери. Сцены, кино и телевидения. Одна из моих целей - преодолевать препятствия и быть в хороших отношениях со всеми", - говорит он.

Что касается личной жизни, то поговаривают, что с конца 2004 года у Эрика роман с 20-летней блондинкой - танцовщицей из группы программы "Domingao do Faustao" Дайане Амендолой ди Алмейда, чье фото украсило год назад обложку журнала "Sexy" и которая начинала карьеру как "пакита" - девочка из танцевальной группы программы Шуши.

Работы на телевидении

"Malhacao" - 2001
"Санди и Жуниор" - 2002
"Женщины в любви" - 2003
"Одно лишь сердце" - 2003
"Начать сначала" - 2004
"Родственные души" - 2005

0

2

у него очень эффектная роль в Um so coracao

http://s49.radikal.ru/i126/0912/e8/066d3ae6713c.jpg

0

3

А я такой не знаю, как по-русски называется?

0


Вы здесь » Форум о сериалах » Бразилия » Эрик Марму